LA-Team Alzenau |
Vereinsmeisterschaft 2016 |
am 28.07.2016 in Alzenau - Prischoßstadion Alzenau |
Ergebnisliste |
28.07.2016 / 20:42 |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 28.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Diez, Nico | 2000 | BY | LA-Team Alzenau | 1.200 Pkt. |
13,5 | - | 4,60 | - | 6,66 | ||||||||||||||
434 | - | 454 | - | 312 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 28.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Reß, Philipp | 2001 | BY | LA-Team Alzenau | 1.515 Pkt. |
12,6 | - | 5,22 | - | 10,44 | ||||||||||||||
509 | - | 518 | - | 488 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 28.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Röseberg, John | 2002 | BY | LA-Team Alzenau | 1.256 Pkt. |
12,8 | - | 3,89 | - | 8,21 | ||||||||||||||
492 | - | 375 | - | 389 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 28.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 1.279 Pkt. |
10,8 | - | 4,61 | - | 51,00 | ||||||||||||||
405 | - | 455 | - | 419 |
2. | Reinhart, Jason | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 1.024 Pkt. |
11,2 | - | 3,91 | - | 29,00 | ||||||||||||||
369 | - | 377 | - | 278 |
3. | Bauer, Vincent | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 962 Pkt. |
11,8 | - | 3,70 | - | 30,50 | ||||||||||||||
320 | - | 353 | - | 289 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 28.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Tontrup, Jonathan | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 1.137 Pkt. |
11,3 | - | 4,25 | - | 41,00 | ||||||||||||||
361 | - | 416 | - | 360 |
2. | Eckart, Nik | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 1.020 Pkt. |
11,4 | - | 3,69 | - | 34,50 | ||||||||||||||
352 | - | 351 | - | 317 |
3. | Hopf, Lasse | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 945 Pkt. |
11,9 | - | 3,40 | - | 34,50 | ||||||||||||||
312 | - | 316 | - | 317 |
4. | Schmidt, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 772 Pkt. |
12,7 | - | 3,20 | - | 22,50 | ||||||||||||||
255 | - | 291 | - | 226 |
5. | Reß, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 750 Pkt. |
13,8 | - | 3,33 | - | 26,00 | ||||||||||||||
187 | - | 308 | - | 255 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 28.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Kehnen, Paul | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | 783 Pkt. |
8,5 | - | 3,30 | - | 25,00 | ||||||||||||||
279 | - | 304 | - | 200 |
2. | Huth, Eric | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | 703 Pkt. |
9,2 | - | 2,95 | - | 28,00 | ||||||||||||||
218 | - | 259 | - | 226 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 28.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Klemm, Julius | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 932 Pkt. |
8,2 | - | 3,50 | - | 36,50 | ||||||||||||||
309 | - | 329 | - | 294 |
2. | Blumör, Pierre | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 735 Pkt. |
9,1 | - | 3,04 | - | 29,50 | ||||||||||||||
226 | - | 270 | - | 239 |
3. | Kerker, Maxim | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 695 Pkt. |
8,8 | - | 3,09 | - | 21,50 | ||||||||||||||
252 | - | 277 | - | 166 |
4. | Schober, Tobias | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 615 Pkt. |
9,3 | - | 3,03 | - | 18,50 | ||||||||||||||
210 | - | 269 | - | 136 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 28.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Heitzenröther, Sebastian | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 617 Pkt. |
9,7 | - | 2,90 | - | 23,50 | ||||||||||||||
179 | - | 252 | - | 186 |
2. | Ritter, Jonas | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 613 Pkt. |
8,9 | - | 2,77 | - | 18,50 | ||||||||||||||
243 | - | 234 | - | 136 |
3. | Morawietz, Julius | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 517 Pkt. |
9,9 | - | 2,92 | - | 15,00 | ||||||||||||||
165 | - | 255 | - | 97 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 28.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Dornfeld, Viktor | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 497 Pkt. |
9,7 | - | 2,90 | - | 12,50 | ||||||||||||||
179 | - | 252 | - | 66 |
2. | Wolf, Christian | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 450 Pkt. |
10,1 | - | 2,35 | - | 17,50 | ||||||||||||||
151 | - | 174 | - | 125 |
3. | Bordon, Joris | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 419 Pkt. |
10,3 | - | 2,54 | - | 13,50 | ||||||||||||||
138 | - | 202 | - | 79 |
4. | Schweitzer, Tobias | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 353 Pkt. |
10,2 | - | 2,52 | - | 8,50 | ||||||||||||||
144 | - | 199 | - | 10 |
5. | Börner, Nick | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 338 Pkt. |
10,4 | - | 2,17 | - | 12,00 | ||||||||||||||
131 | - | 147 | - | 60 |
6. | Kraus, Felix | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 162 Pkt. |
11,9 | - | 1,97 | - | 7,00 | ||||||||||||||
47 | - | 115 | - | 0 |
Kinder M05 3-Kampf |
Kinder M05 3-Kampf | 28.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Gauß, Vincent Nathana | 2011 | BY | LA-Team Alzenau | 52 Pkt. |
13,9 | - | 1,60 | - | 7,00 | ||||||||||||||
0 | - | 52 | - | 0 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 28.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Bauer, Louisa | 2001 | BY | LA-Team Alzenau | 1.199 Pkt. |
14,6 | - | 3,97 | - | 7,17 | ||||||||||||||
416 | - | 432 | - | 351 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 28.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Bambeck, Hannah | 2002 | BY | LA-Team Alzenau | 1.328 Pkt. |
14,1 | - | 4,44 | - | 8,00 | ||||||||||||||
452 | - | 487 | - | 389 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 28.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Paoli, Constanze | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 1.145 Pkt. |
11,3 | - | 4,23 | - | 21,00 | ||||||||||||||
378 | - | 463 | - | 304 |
2. | Hopf, Inga | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 1.025 Pkt. |
11,9 | - | 3,64 | - | 21,00 | ||||||||||||||
330 | - | 391 | - | 304 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 28.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Bambeck, Theresa | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 912 Pkt. |
13,4 | - | 3,40 | - | 23,00 | ||||||||||||||
227 | - | 360 | - | 325 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 28.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Jansen, Marike | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | 868 Pkt. |
9,2 | - | 3,10 | - | 21,50 | ||||||||||||||
249 | - | 320 | - | 299 |
2. | Rheindl, Lisa | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | 845 Pkt. |
9,0 | - | 3,03 | - | 19,00 | ||||||||||||||
267 | - | 311 | - | 267 |
3. | Kraus, Romy | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | 820 Pkt. |
9,1 | - | 3,06 | - | 17,50 | ||||||||||||||
258 | - | 315 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 28.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.005 Pkt. |
8,8 | - | 3,30 | - | 28,00 | ||||||||||||||
285 | - | 347 | - | 373 |
2. | Hopf, Leni | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 937 Pkt. |
8,4 | - | 3,25 | - | 19,50 | ||||||||||||||
324 | - | 340 | - | 273 |
3. | Bernard, Emma | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 883 Pkt. |
8,9 | - | 3,15 | - | 20,00 | ||||||||||||||
276 | - | 327 | - | 280 |
4. | Vogt, Theresa | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 830 Pkt. |
8,9 | - | 3,16 | - | 16,00 | ||||||||||||||
276 | - | 328 | - | 226 |
5. | Schweitzer, Sophia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 803 Pkt. |
8,6 | - | 3,08 | - | 13,00 | ||||||||||||||
304 | - | 318 | - | 181 |
6. | Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 775 Pkt. |
9,4 | - | 3,07 | - | 16,00 | ||||||||||||||
233 | - | 316 | - | 226 |
7. | Aktag, Helin | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 770 Pkt. |
8,7 | - | 3,10 | - | 11,50 | ||||||||||||||
294 | - | 320 | - | 156 |
8. | Eckart, Jil | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 540 Pkt. |
10,3 | - | 2,24 | - | 13,00 | ||||||||||||||
166 | - | 193 | - | 181 |
9. | Stenger, Laura | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 509 Pkt. |
10,1 | - | 2,67 | - | 7,00 | ||||||||||||||
179 | - | 259 | - | 71 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 28.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Klingspor, Lena | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 870 Pkt. |
8,7 | - | 2,63 | - | 23,50 | ||||||||||||||
294 | - | 253 | - | 323 |
2. | Tontrup, Clara | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 820 Pkt. |
9,7 | - | 2,95 | - | 22,50 | ||||||||||||||
209 | - | 300 | - | 311 |
3. | Kerber, Chiara | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 684 Pkt. |
9,4 | - | 2,98 | - | 11,00 | ||||||||||||||
233 | - | 304 | - | 147 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 28.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Heitzenröther, Maximilian | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 496 Pkt. |
9,9 | - | 2,57 | - | 17,50 | ||||||||||||||
165 | - | 206 | - | 125 |
2. | Hopf, Ole | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 409 Pkt. |
10,7 | - | 2,40 | - | 16,50 | ||||||||||||||
113 | - | 182 | - | 114 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 28.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Gauß, Jasper Karl | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 196 Pkt. |
11,7 | - | 1,92 | - | 10,00 | ||||||||||||||
57 | - | 107 | - | 32 |
Außer Wertung |
Söhngen, Finjas-Moritz | 2010 | BY | - | 186 Pkt. |
12,0 | - | 2,15 | - | 7,00 | ||||||||||||||
42 | - | 144 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 28.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Welna, Maria | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 374 Pkt. |
11,7 | - | 2,17 | - | 9,00 | ||||||||||||||
81 | - | 182 | - | 111 |
Außer Wertung |
Blumör, Philine | 2009 | BY | - | 322 Pkt. |
11,8 | - | 2,00 | - | 8,00 | ||||||||||||||
76 | - | 154 | - | 92 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 28.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Ritter, Paulina | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 339 Pkt. |
11,4 | - | 2,10 | - | 7,00 | ||||||||||||||
98 | - | 170 | - | 71 |
2. | Extra, Sophie | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 294 Pkt. |
12,1 | - | 2,05 | - | 7,00 | ||||||||||||||
61 | - | 162 | - | 71 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6174 LA-Team Alzenau 01 e.V. |