Leichtathletik in Alzenau

Wettkampfsport

  • April 2019
  • April
    28
    Sonntag

    Bahneröffnung

    Friedberg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai 2019
  • Mai
    4
    Samstag

    Kreismeisterschaften Lauf/Sprung

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    mit Förderwettbewerben U8, U10, U12, U14

  • Mai
    8
    Mittwoch

    Kreismeisterschaften Stabhochsprung

    Alzenau

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    11
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Blockwettkämpfe

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    19
    Sonntag

    Kreismeisterschaften Drei- und Vierkampf

    Kahl

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    19
    Sonntag

    Bahneröffnung

    Rodgau-Weiskirchen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    22
    Mittwoch

    Unterfränkische Meisterschaften Langstaffeln/Stabhochsprung

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    25
    Samstag
    Mai
    26
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften

    Hösbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni 2019
  • Juni
    4
    Dienstag

    Unterfränkische Meisterschaften Langhürden

    Stockstadt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    4
    Dienstag

    Kreismeisterschaften Staffeln und Langhürden

    Stockstadt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    22
    Samstag
    Juni
    23
    Sonntag

    Süddeutsche Meisterschaften

    Koblenz

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    23
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften Blockwettkämpfe

    Markt Schwaben

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    29
    Samstag
    Juni
    30
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften Mehrkampf

    Garmisch-Partenkirchen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    29
    Samstag
    Juni
    30
    Sonntag

    Süddeutsche Meisterschaften

    St. Wendel

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli 2019
  • Juli
    6
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    13
    Samstag
    Juli
    14
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften

    Augsburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    17
    Mittwoch

    Abendsportfest der LuT Aschaffenburg

    Aschaffenburg/Schweinheim

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    mit Kreismeisterschaften 200m und 800m ab U16

  • Juli
    20
    Samstag
    Juli
    21
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften

    Regensburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    20
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Vierkampf

    Alzenau

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    26
    Freitag
    Juli
    27
    Samstag
    Juli
    28
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften Jugend

    Ulm

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • August 2019
  • August
    17
    Samstag
    August
    18
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften Mehrkampf Jugend

    Ulm

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • September 2019
  • September
    21
    Samstag
    September
    22
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften Mehrkampf

    Hammelburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • September
    28
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Team-DM

    Hösbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Oktober 2019
  • Oktober
    12
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Mittel-/Langstrecken

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    mit Rahmenwettbewerben U8, U10, U12

  • Oktober
    13
    Sonntag

    Werfertag beim TV Jahn

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April 2019
  • April
    7
    Sonntag

    Bahneröffnung

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April
    6
    Samstag

    Kreismeisterschaften Wurf

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • März 2019
  • März
    31
    Sonntag

    Werfertag beim TV Jahn

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • März
    23
    Samstag

    Stockstadt (Cross-Cup)

    Stockstadt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • März
    16
    Samstag

    Wasserloser Crosslauf (Cross-Cup)

    Alzenau/Wasserlos

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • März
    3
    Sonntag

    37. Schüler-Hallensportfest

    Frankfurt/Kalbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Februar 2019
  • Februar
    23
    Samstag
    Februar
    24
    Sonntag

    Deutsche Jugendhallen- und Winterwurfmeisterschaften

    Sindelfingen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Februar
    23
    Samstag

    Haibacher Crosslauf (Cross-Cup)

    Haibach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Februar
    17
    Sonntag

    Bayerische Hallenmeisterschaften Mehrkampf

    Fürth

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Februar
    9
    Samstag
    Februar
    10
    Sonntag

    Bayerische Hallenmeisterschaften

    München

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    mit Winterwurfmeisterschaften Diskus+Speer

  • Februar
    2
    Samstag

    15. LuT-Crosslauf (Bezirksmeisterschaften, Cross-Cup)

    Soden

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Januar 2019
  • Januar
    26
    Samstag
    Januar
    27
    Sonntag

    Bayerische Hallenmeisterschaften

    Fürth

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Januar
    26
    Samstag

    Kahler Waldlauf (Kreismeisterschaften, Cross-Cup)

    Kahl

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Januar
    20
    Sonntag

    Nordbayerische Hallenmeisterschaften

    Fürth

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Januar
    19
    Samstag

    Nordbayerische Hallenmeisterschaften Stabhoch

    Fürth

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Januar
    19
    Samstag

    39. Hallensportfest für Schülerinnen und Schüler

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Januar
    13
    Sonntag

    Nordbayerische Hallenmeisterschaften

    Fürth

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Januar
    5
    Samstag

    Hochsprungmeeting

    Essing

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Dezember 2018
  • Dezember
    15
    Samstag
    Dezember
    16
    Sonntag

    35. Nationales Vorweihnachtskriterium

    Stadtallendorf

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Dezember
    9
    Sonntag

    Nikolaussportfest

    Hanau

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Dezember
    2
    Sonntag

    27. Kreishallensportfest

    Frankfurt/Kalbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • November 2018
  • November
    17
    Samstag

    26. Kahler Hallensportfest

    Kahl

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren