LA-Team Alzenau |
Vereinsmeisterschaft 2017 |
am 27.07.2017 in Alzenau - Prischoßstadion Alzenau |
Ergebnisliste |
27.07.2017 / 21:43 |
Wettkampfübersicht |
Männlich |
Weiblich |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männlich |
800 m männlich | 27.07.2017 |
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
700534 | Dornfeld, Viktor | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 3:09,0 | min. |
274400 | Gabler, Nicolas | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 3:14,0 | min. |
700610 | Kazberuk, Michal | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 3:17,0 | min. |
700606 | Lange, Jannik | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 3:27,0 | min. |
274478 | Hopf, Lasse | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 3:35,0 | min. |
700599 | Wappes, Tim | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 3:45,0 | min. |
700531 | Gauß, Jasper Karl | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 3:46,0 | min. |
618745 | Hopf, Ole | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 3:50,0 | min. |
700614 | Seemann, Noah | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 4:26,0 | min. |
700532 | Gauß, Vincent Nathana | 2011 | BY | LA-Team Alzenau | 4:27,0 | min. |
700615 | Seemann, Jonah | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 4:56,0 | min. |
700600 | Scheuplein, Nico | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 5:36,0 | min. |
Weiblich |
800 m weiblich | 27.07.2017 |
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
266756 | Paoli, Constanze | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 2:30,0 | min. |
619232 | Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 3:21,0 | min. |
606367 | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 3:21,0 | min. |
270620 | Jansen, Marike | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | 3:27,0 | min. |
604986 | Hopf, Leni | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 3:35,0 | min. |
700609 | Ihlenfeld, Sandra | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 3:50,0 | min. |
700604 | Graw, Lara | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 4:26,0 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
800 m | 27.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
700531 | Gauß, Jasper Karl | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 3:46,0 | min. |
700609 | Ihlenfeld, Sandra | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 3:50,0 | min. |
700604 | Graw, Lara | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 4:26,0 | min. |
700532 | Gauß, Vincent Nathana | 2011 | BY | LA-Team Alzenau | 4:27,0 | min. |
700615 | Seemann, Jonah | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 4:56,0 | min. |
800 m | 27.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
700534 | Dornfeld, Viktor | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 3:09,0 | min. |
700610 | Kazberuk, Michal | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 3:17,0 | min. |
700606 | Lange, Jannik | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 3:27,0 | min. |
700599 | Wappes, Tim | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 3:45,0 | min. |
618745 | Hopf, Ole | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 3:50,0 | min. |
700614 | Seemann, Noah | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 4:26,0 | min. |
700600 | Scheuplein, Nico | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 5:36,0 | min. |
800 m | 27.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
266756 | Paoli, Constanze | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 2:30,0 | min. |
274400 | Gabler, Nicolas | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 3:14,0 | min. |
619232 | Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 3:21,0 | min. |
606367 | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 3:21,0 | min. |
270620 | Jansen, Marike | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | 3:27,0 | min. |
274478 | Hopf, Lasse | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 3:35,0 | min. |
604986 | Hopf, Leni | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 3:35,0 | min. |
800 m | 27.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
266756 | Paoli, Constanze | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 2:30,0 | min. |
700534 | Dornfeld, Viktor | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 3:09,0 | min. |
274400 | Gabler, Nicolas | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 3:14,0 | min. |
700610 | Kazberuk, Michal | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 3:17,0 | min. |
619232 | Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 3:21,0 | min. |
606367 | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 3:21,0 | min. |
700606 | Lange, Jannik | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 3:27,0 | min. |
270620 | Jansen, Marike | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | 3:27,0 | min. |
604986 | Hopf, Leni | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 3:35,0 | min. |
274478 | Hopf, Lasse | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 3:35,0 | min. |
700599 | Wappes, Tim | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 3:45,0 | min. |
700531 | Gauß, Jasper Karl | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 3:46,0 | min. |
700609 | Ihlenfeld, Sandra | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 3:50,0 | min. |
618745 | Hopf, Ole | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 3:50,0 | min. |
700604 | Graw, Lara | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 4:26,0 | min. |
700614 | Seemann, Noah | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 4:26,0 | min. |
700532 | Gauß, Vincent Nathana | 2011 | BY | LA-Team Alzenau | 4:27,0 | min. |
700615 | Seemann, Jonah | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 4:56,0 | min. |
700600 | Scheuplein, Nico | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 5:36,0 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 27.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 264636 | Reß, Philipp | 2001 | BY | LA-Team Alzenau | 1.561 Pkt. |
12,4 | - | 5,71 | - | 9,97 | ||||||||||||||
528 | - | 565 | - | 468 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 27.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Vereinsmeister 2017 |
270623 | Tontrup, Jonathan | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 1.304 Pkt. |
10,2 | - | 4,51 | - | 47,00 | ||||||||||||||
464 | - | 444 | - | 396 |
2. | 274478 | Hopf, Lasse | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 940 Pkt. |
11,9 | - | 3,47 | - | 32,50 | ||||||||||||||
312 | - | 325 | - | 303 |
3. | 270772 | Schmidt, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 816 Pkt. |
13,1 | - | 3,44 | - | 27,50 | ||||||||||||||
229 | - | 321 | - | 266 |
4. | 274400 | Gabler, Nicolas | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 722 Pkt. |
12,9 | - | 3,30 | - | 17,00 | ||||||||||||||
242 | - | 304 | - | 176 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607952 | Kerker, Maxim | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 821 Pkt. |
8,6 | - | 3,08 | - | 34,00 | ||||||||||||||
270 | - | 276 | - | 275 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 613759 | Heitzenröther, Sebastian | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 813 Pkt. |
8,5 | - | 3,14 | - | 31,00 | ||||||||||||||
279 | - | 283 | - | 251 |
2. | 618438 | Morawietz, Julius | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 532 Pkt. |
9,5 | - | 2,73 | - | 16,00 | ||||||||||||||
194 | - | 229 | - | 109 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2017 |
700610 | Kazberuk, Michal | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 619 Pkt. |
9,7 | - | 2,95 | - | 23,00 | ||||||||||||||
179 | - | 259 | - | 181 |
2. | 700534 | Dornfeld, Viktor | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 568 Pkt. |
9,3 | - | 2,76 | - | 17,50 | ||||||||||||||
210 | - | 233 | - | 125 |
3. | 700608 | Scherf, Matteo | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 429 Pkt. |
10,4 | - | 2,45 | - | 16,00 | ||||||||||||||
131 | - | 189 | - | 109 |
4. | 700606 | Lange, Jannik | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 403 Pkt. |
10,0 | - | 2,42 | - | 12,00 | ||||||||||||||
158 | - | 185 | - | 60 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2017 |
614180 | Heitzenröther, Maximilian | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 642 Pkt. |
9,3 | - | 2,69 | - | 26,00 | ||||||||||||||
210 | - | 223 | - | 209 |
2. | 700599 | Wappes, Tim | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 566 Pkt. |
9,0 | - | 2,69 | - | 16,00 | ||||||||||||||
234 | - | 223 | - | 109 |
3. | Moll, Hanno | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 487 Pkt. |
9,4 | - | 2,85 | - | 10,50 | ||||||||||||||
202 | - | 245 | - | 40 |
4. | 618745 | Hopf, Ole | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 481 Pkt. |
9,5 | - | 2,23 | - | 18,00 | ||||||||||||||
194 | - | 156 | - | 131 |
5. | 700614 | Seemann, Noah | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 387 Pkt. |
10,2 | - | 2,37 | - | 12,50 | ||||||||||||||
144 | - | 177 | - | 66 |
6. | 700600 | Scheuplein, Nico | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 126 Pkt. |
12,1 | - | 1,81 | - | 5,50 | ||||||||||||||
37 | - | 89 | - | 0 |
Kinder M05 3-Kampf |
Kinder M05 3-Kampf | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 700602 | Zipf, Jonah | 2012 | BY | LA-Team Alzenau | 122 Pkt. |
12,8 | - | 1,70 | - | 11,00 | ||||||||||||||
6 | - | 70 | - | 46 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 27.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 266756 | Paoli, Constanze | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 1.276 Pkt. |
13,4 | - | 4,40 | - | 5,89 | ||||||||||||||
506 | - | 482 | - | 288 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 27.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 270620 | Jansen, Marike | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | 902 Pkt. |
12,8 | - | 2,87 | - | 25,50 | ||||||||||||||
265 | - | 288 | - | 349 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2017 |
606367 | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.159 Pkt. |
8,4 | - | 3,83 | - | 32,50 | ||||||||||||||
324 | - | 415 | - | 420 |
2. | 605390 | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.034 Pkt. |
9,1 | - | 3,69 | - | 28,50 | ||||||||||||||
258 | - | 397 | - | 379 |
3. | 618508 | Vogt, Theresa | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 978 Pkt. |
8,1 | - | 3,37 | - | 19,00 | ||||||||||||||
355 | - | 356 | - | 267 |
4. | 604986 | Hopf, Leni | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 957 Pkt. |
8,4 | - | 3,50 | - | 18,50 | ||||||||||||||
324 | - | 373 | - | 260 |
5. | 619232 | Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 946 Pkt. |
9,0 | - | 3,51 | - | 22,00 | ||||||||||||||
267 | - | 374 | - | 305 |
6. | 700555 | Bernard, Emma | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 870 Pkt. |
9,2 | - | 3,21 | - | 20,50 | ||||||||||||||
249 | - | 335 | - | 286 |
7. | 622565 | Stachel, Mascha | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 841 Pkt. |
8,7 | - | 2,95 | - | 17,50 | ||||||||||||||
294 | - | 300 | - | 247 |
8. | 623610 | Pavlova-Erbis, Angelina | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 808 Pkt. |
9,6 | - | 3,08 | - | 19,50 | ||||||||||||||
217 | - | 318 | - | 273 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2017 |
613921 | Klingspor, Lena | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 1.044 Pkt. |
8,5 | - | 3,50 | - | 26,50 | ||||||||||||||
314 | - | 373 | - | 357 |
2. | 623611 | Schneider, Lioba | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 878 Pkt. |
8,6 | - | 3,20 | - | 17,00 | ||||||||||||||
304 | - | 334 | - | 240 |
3. | 606042 | Tontrup, Clara | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 757 Pkt. |
9,9 | - | 2,79 | - | 20,50 | ||||||||||||||
194 | - | 277 | - | 286 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2017 |
700613 | Smith, Kaja | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 611 Pkt. |
9,9 | - | 2,86 | - | 10,00 | ||||||||||||||
194 | - | 287 | - | 130 |
2. | 700611 | Yilmaz, Nida | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 594 Pkt. |
10,3 | - | 2,49 | - | 14,00 | ||||||||||||||
166 | - | 232 | - | 196 |
3. | 700558 | Bernard, Carla | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 520 Pkt. |
10,5 | - | 2,36 | - | 11,50 | ||||||||||||||
152 | - | 212 | - | 156 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2017 |
700604 | Graw, Lara | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 549 Pkt. |
10,5 | - | 2,29 | - | 14,00 | ||||||||||||||
152 | - | 201 | - | 196 |
2. | 700609 | Ihlenfeld, Sandra | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 541 Pkt. |
10,0 | - | 2,38 | - | 10,50 | ||||||||||||||
187 | - | 215 | - | 139 |
3. | 700568 | Welna, Maria | 2009 | BY | LA-Team Alzenau | 503 Pkt. |
10,6 | - | 2,24 | - | 12,00 | ||||||||||||||
146 | - | 193 | - | 164 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 700531 | Gauß, Jasper Karl | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 378 Pkt. |
10,5 | - | 2,27 | - | 14,50 | ||||||||||||||
125 | - | 162 | - | 91 |
2. | 700615 | Seemann, Jonah | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 169 Pkt. |
12,3 | - | 1,93 | - | 10,00 | ||||||||||||||
28 | - | 109 | - | 32 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 700532 | Gauß, Vincent Nathana | 2011 | BY | LA-Team Alzenau | 127 Pkt. |
12,1 | - | 1,76 | - | 8,50 | ||||||||||||||
37 | - | 80 | - | 10 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 27.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 700569 | Ritter, Paulina | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 597 Pkt. |
9,9 | - | 2,42 | - | 13,00 | ||||||||||||||
194 | - | 222 | - | 181 |
2. | 700576 | Extra, Sophie | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 410 Pkt. |
11,0 | - | 2,26 | - | 8,00 | ||||||||||||||
121 | - | 197 | - | 92 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LA-Team Alzenau 01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Oliver Reß | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Meßmerstraße 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.VM2017 | 63755 Alzenau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Info@LA-Team-Alzenau.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 45 | 43 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Oliver Reß, Meßmerstraße 13, 63755 Alzenau | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6174 LA-Team Alzenau 01 e.V. |