Leichtathletik in Alzenau

Wettkampfsport

  • September 2018
  • September
    22
    Samstag
    September
    23
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften Mehrkampf

    Hammelburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • September
    23
    Sonntag

    BLV Vergleichskampf der Bayerischen Bezirke M/W14

    Garmisch-Partenkirchen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    Pascal Reß wurde vom Bezirk Unterfranken nominiert

  • September
    29
    Samstag

    Team DM

    Hösbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Oktober 2018
  • Oktober
    3
    Mittwoch

    Kreismeisterschaften Stabhoch (Kreis Würzburg)

    Höchberg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Oktober
    13
    Samstag

    Werfertag und krumme Mittelstrecken

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Oktober
    14
    Sonntag

    Werfertag beim TV Jahn

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Oktober
    14
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften Diskuswurf U14

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • September 2018
  • September
    15
    Samstag

    U16 Ländervergleichskampf

    Heuchelheim

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • September
    9
    Sonntag

    Saisonabschlussspringen des TSV Gräfelfing

    Gräfelfing

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • August 2018
  • August
    24
    Freitag
    August
    25
    Samstag
    August
    26
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften Mehrkampf

    Wesel

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • August
    18
    Samstag
    August
    19
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften U16

    Bochum-Wattenscheid

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • August
    4
    Samstag
    August
    5
    Sonntag

    Süddeutsche Meisterschaften

    Walldorf

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli 2018
  • Juli
    27
    Freitag
    Juli
    28
    Samstag
    Juli
    29
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften Jugend

    Rostock

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    21
    Samstag

    Schülersportfest

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    18
    Mittwoch

    Kreismeisterschaften 200m/300m/800 m

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    im Rahmen des 20. Abendsportfestes der LuT Aschaffenburg

  • Juli
    14
    Samstag
    Juli
    15
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften

    Kitzingen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    14
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Vierkampf

    Alzenau

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    7
    Samstag
    Juli
    8
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften

    Erding

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni 2018
  • Juni
    30
    Samstag
    Juli
    1
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften Mehrkampf

    Garmisch-Partenkirchen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    30
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften

    Güntersleben

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    24
    Sonntag

    Kreismeisterschaften Drei-/Vierkampf

    Kahl

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    23
    Samstag
    Juni
    24
    Sonntag

    Süddeutsche Meisterschaften

    Erding

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    16
    Samstag

    Kreismeisterschaften / -bestenkämpfe

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    16
    Samstag

    Internationale U18-Gala

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    9
    Samstag
    Juni
    10
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften

    Hösbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    3
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften Blockmehrkampf

    Aichach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren