Alzenau - Landesstützpunkt Mehrkampf

Wettkampfsport

  • Juni 2024
  • Juni
    8
    Samstag
    Juni
    9
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften

    Hösbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    8
    Samstag
    Juni
    9
    Sonntag

    Nordbayerische Mehrkampfmeisterschaften

    Oberasbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    15
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Blockmehrkampf

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    15
    Samstag
    Juni
    16
    Sonntag

    Süddeutsche Meisterschaften U18/M/F

    Walldorf

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    20
    Donnerstag

    Vereinsmeisterschaften

    Alzenau

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    22
    Samstag
    Juni
    23
    Sonntag

    Süddeutsche Meisterschaften U16/U23

    Koblenz

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    23
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften

    Alzenau

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    25
    Dienstag

    Kreismeisterschaften Staffeln

    Stockstadt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    29
    Samstag
    Juni
    30
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften Mehrkampf

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli 2024
  • Juli
    5
    Freitag
    Juli
    6
    Samstag
    Juli
    7
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften U18/U23

    Mönchengladbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
    DLV
  • Juli
    6
    Samstag
    Juli
    7
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften Block/Mehrkampf U16

    Pfaffenhofen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    6
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Vierkampf

    Karlstadt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    10
    Mittwoch

    26. LuT-Sportfest

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    mit Kreismeisterschaften 200 m / 800 m / 2000 m / 3000 m / 5000 m

  • Juli
    13
    Samstag
    Juli
    14
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften U16/U20/M/F

    Erding

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    20
    Samstag
    Juli
    21
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften U18/U23

    München

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    20
    Samstag

    37. Schülersportfest

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    mit Kreismeisterschaften Vierkampf U12/U14

  • Juli
    26
    Freitag
    Juli
    27
    Samstag
    Juli
    28
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften U16/U20

    Koblenz

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
    DLV
  • August 2024
  • August
    23
    Freitag
    August
    24
    Samstag
    August
    25
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften Mehrkampf

    Hannover

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
    DLV
  • September 2024
  • September
    7
    Samstag
    September
    8
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften Mehrkampf

    Hammelburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • September
    14
    Samstag

    Ländervergleichskampf U16

    Hösbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    Bayern - Hessen - Württemberg

  • Mai 2024
  • Mai
    11
    Samstag
    Mai
    12
    Sonntag

    Kreismeisterschaften Mehrkampf

    Gelnhausen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    Kreis Gelnhausen/Schlüchtern

  • Mai
    9
    Donnerstag

    Bayern-Cup

    Ergoldsbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    4
    Samstag
    Mai
    5
    Sonntag

    5. Aschaffenburger Meeting

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    mit Kreismeisterschaften Sprint/Sprung

  • Mai
    3
    Freitag

    Citylauf

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April 2024
  • April
    28
    Sonntag

    Kreismeisterschaften Block-Mehrkampf

    Frankfurt / Bergen-Enkheim

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    Kreis Frankfurt am Main

  • April
    27
    Samstag

    Bayerische Langstaffel-Meisterschaften

    Unterschleißheim

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April
    27
    Samstag
    April
    28
    Sonntag

    Landesoffener Blockwettkampf + Mehrkampf

    Ettlingen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April
    21
    Sonntag

    Bahneröffnung

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April
    20
    Samstag

    25. Schlappeseppel Marktplatzlauf

    Großostheim

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April
    14
    Sonntag

    Werfertag beim TV Jahn

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren