Leichtathletik in Alzenau

Wettkampfsport

  • September 2019
  • September
    21
    Samstag
    September
    22
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften Mehrkampf

    Hammelburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • September
    28
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Team-DM

    Hösbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Oktober 2019
  • Oktober
    12
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Mittel-/Langstrecken

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    mit Rahmenwettbewerben U8, U10, U12

  • Oktober
    13
    Sonntag

    Werfertag beim TV Jahn

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • September 2019
  • September
    14
    Samstag
    September
    15
    Sonntag

    ARGE-Alp-Cup

    Innsbruck

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • August 2019
  • August
    17
    Samstag
    August
    18
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften Mehrkampf Jugend

    Ulm

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli 2019
  • Juli
    26
    Freitag
    Juli
    27
    Samstag
    Juli
    28
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften Jugend

    Ulm

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    20
    Samstag
    Juli
    21
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften

    Regensburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    20
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Vierkampf

    Alzenau

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    17
    Mittwoch

    Abendsportfest der LuT Aschaffenburg

    Aschaffenburg/Schweinheim

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    mit Kreismeisterschaften 200m und 800m ab U16

  • Juli
    13
    Samstag
    Juli
    14
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften

    Augsburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    13
    Samstag

    34. Leichtathletik-Schülersportfest

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    6
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren