Leichtathletik in Alzenau

Wettkampfkalender

Meldungen zu Veranstaltungen bitte rechtzeitig über die Trainerinnen und Trainer veranlassen!
Datum Wettkampf Ort Meldeschluss *)
04.05.2019Kreismeisterschaften
Lauf und Sprung
U 16 und älter
Aschaffenburg DJK25.04.2019
04.05.2019Kinder- und Jugendsportfest
U 8 bis U 14
Aschaffenburg DJK25.04.2019
08.05.2019Kreismeisterschaften
Stabhochsprung
alle Klassen
Alzenau25.04.2019
11.05.20192. Wasserburger Altstadtspringen Stabhoch und Kugel
U 14 und älter
Wasserburg 25.04.2019
11.05.2019Unterfränkische Meisterschaften
Blockwettkämpfe
U16 und U14
Schweinfurt25.04.2019
12.05.2019Rolf-Watter-Sportfest
???
Regensburg25.04.2019
18.05.2019BayernTopMeeting
???
Germering02.05.2019
18./19.05.2019Nordbayerische Meisterschaften
Mehrkampf
U16 und älter
Oberasbach02.05.2019
19.05.2019Kreismeisterschaften
Mehrkampf (3- und 4-Kampf)
U 12 bis U 14
Kahl09.05.2019
19.05.2019Nationales Meeting
Frankenberger Werfergala
???
Frankenberg/Eder01.05.2019
22.05.2019Unterfränkische Meisterschaften
Stabhochsprung und Langstaffeln
U 12 und älter
Aschaffenburg09.05.2019
25.05.2019Nationales Meeting
10. Ellwanger Sparkassen-Meeting
???
Ellwangen (WÜ)09.05.2019
25.05.2019Aschheimer Hochsprungmeeting
alle Klassen
Aschheim09.05.2019
25./26.05.2019Hypomeeting Mehrkampf
Götzis 
25./26.05.2019Unterfränkische Meisterschaften
Einzel - Haupttermin
U 16 und älter
Hösbach09.05.2019
30.05.2019Nationales Meeting
Sprungmeeting in Eppingen
???
Eppingen (BA)13.05.2019
30.05.2019Nordbayerische Meisterschaften
Stabhochsprung
alle Klassen
Ansbach16.05.2019
31.05.2019Internationales Meeting
Recklinghäuser Marktplatzspingen
???
Recklinghausen (WE)13.05.2019
01./02.06.2019Internationales Meeting
Hallesche Werfertage
???
Halle/Saale13.05.2019
01./02.06.2019Internationales Meeting
Touch the Clouds Festival (Stabhochsprung)
alle Altersklasen
Gräfelfing13.05.2019
01./02.06.2019Mehrkampf-Meeting
U16 und älter
Bernhausen (WÜ)13.05.2019
04.06.2019Unterfränkische Meisterschaften
Langhürden
ab M/W 15
Stockstadt23.05.2019
04.06.2019Kreismeisterschaften
Staffeln
alle Altersklasen
Stockstadt23.05.2019
08.06.2019Nationales Meeting
23. Nationales Sprungmeeting
???
Eppingen (WÜ)23.05.2019
08.06.2019Nationales Meeting
Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting
???
Holzminden (NI)23.05.2019
09./10.06.2019Nationales Meeting
19. Heidelberger Qualifikationstage
???
Heidelberg (BA)23.05.2019
22.06.2019Internationales Meeting
25. Sinner Hochsprung-Meeting
???
Sinn (HE)06.06.2019
22./23.06.2019Süddeutsche Meisterschaften
U23 und U16
U23 und U16
Koblenz (PF)06.06.2019
23.06.2019Bayerische Meisterschaften
Blockwettkämpfe
U16
Markt Schwaben06.06.2019
29.06.2019Internationales Meeting
24. Int. Hofer Comerzbank Stabhochsprung-Meeting
???
Hof (BY)13.06.2019
29.06.2019Internationales Meeting
BAUHAUS Junioren Gala
Junioren
Mannheim ( BA)13.06.2019
29./30.06.2019Süddeutsche Meisterschaften
Männer, Frauen und U18
M/F/U18
St. Wendel06.06.2019
29./30.06.2019Bayerische Meisterschaften
Mehrkampf
U16 und älter
Garmisch-Partenkirchen06.06.2019
06.07.2019Unterfränkische Meisterschaften
U14 und U12
U14/U12
Elsenfeld20.06.2019
06.07.2019Kreismeisterschaften
Einzel
U 10 bis U14
Elsenfeld20.06.2019
06./07.07.2019Internationales Meeting
Stabhochsprung Meeting - Stegspringen
???
Rottach-Egern (BY)20.06.2019
07.07.2019Internationales Meeting
25. Int. Hochsprung-Meeting
???
Viersen (NO)20.06.2019
07.07.2019Sparkassen Gala
???
Regensburg20.06.2019
13.07.2019Schülersportfest
U 14 und jünger
Elsenfeld04.07.2019
13./14.07.2019Bayerische Meisterschaften
Männer, Frauen, U20 und U18
U18 und älter
Augsburg20.06.2019
17.07.2019Kreismeisterschaften
800m/2000m
U 16 und älter
Aschaffenburg-Schweinheim04.07.2019
18.-21.07.2019Europa Meisterschaften
25. European Athletics U20 Championships
U20
Boras - SWE 
19.07.2019Internationales Meeting
23. Bühler Hochsprungmeeting
???
Bühl (BA)04.07.2019
20.07.2019Unterfränkische Meisterschaften
Vierkampf
U14/U12
Alzenau04.07.2019
20./21.07.2019Bayerische Meisterschaften
U23 und U16
U23 und U16
Regensburg27.06.2019
20.-28.07.2019EYOF
15th European Youth Olympic Festival
U18
Baku - AZE 
26.-28.07.2019Deutsche Meisterschaften
Jugend U20 und U18
U20 und U18
Ulm (WÜ)27.06.2019
17./18.08.2019Deutsche Meisterschaften
Mehrkampf U18 und U16
U18 und U16
Ulm 18.07.2019
21.09.2019Ländervergleichskampf
Bayern - Hessen - Württemberg
M/W 15
Gomaringen (WÜ) 
21./22.09.2019Unterfränkische Meisterschaften
Mehrkampf
U 16 und älter
Hammelburg05.09.2019
28.09.2019Unterfränkische Meisterschaften
Team
U 14 und älter
Hösbach12.09.2019
03.10.2019Stabhoch, Staffeln und Drei- und Vierkämpfe
alle Klassen
Höchberg26.09.2019
12.10.2019Unterfränkische Meisterschaften
lange Bahnläufe
U 14 und älter
Aschaffenburg DJK26.09.2019
12.10.20193. Aschaffenburger Werfertag + krumme Strecken
alle Klassen
Aschaffenburg DJK26.09.2019
13.10.2019Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt
alle Klassen
Schweinfurt26.09.2019

*) Interner Meldeschluss bei den Trainerinnen und Trainern.