Leichtathletik in Alzenau

Wettkampfkalender

Meldungen zu Veranstaltungen bitte rechtzeitig über die Trainerinnen und Trainer veranlassen!
Datum Wettkampf Ort Meldeschluss *)
20.05.2017Unterfränkische
Block-Meisterschaften U14/16 - 4 x 400 m ab Jugend
ab U 14
Schweinfurt12.05.2017
27./28.05.2017Stabhoch - Touch the Clouds
alle Klassen
Gräfelfing12.05.2017
27/28.05.2017Unterfränkische
Meisterschaften
U 16 und älter
Kitzingen12.05.2017
30.05.2017Unterfränkische
Meisterschaften Langhürden
U 16 und älter
Stockstadt12.05.2017
30.05.2017Kreis
Staffel-Meisterschaften
alle Klassen
Stockstadt12.05.2017
15.06.2017Stadionsportfest
U 12 und älter
Mörfelden 
18.06.2017Bayerische
Block Meisterschaften
U 16
Markt Schwaben26.05.2017
24.06.2017DLV
Jugend-Gala (BLV - Förderwettkampf)
U 18
Schweinfurt02.06.2017
24.06.2017Unterfränkische
Straßenlauf 10 km
M/F
Marktheidenfeld09.06.2017
24.06.2017Kreis
Meisterschaften
U 14 und jünger
Elsenfeld16.06.2017
24./25.06.2017Bayerische
Mehrkampf-Meisterschaften
U 16 und älter
Erding02.06.2017
01./02.07.2017Süddeutsche
Meisterschaften
M/F und U 18
Wetzlar09.06.2017
01./02.07.2017Deutsche
Blockwettkämpfe
U 16
Lage09.06.2017
01.07.2017Unterfränkische
Meisterschaften
U 12 und U 14
Hösbach16.06.2017
07./08.07.2017Nordbayerische
Meisterschaften Stabhoch
U 14 und älter
Ansbach23.06.2017
08.07.2017Unterfränkische
Vierkampf
U 12 und U 14
Alzenau30.06.2017
15./16.07.2017Bayerische
Meisterschaften
U 23 und U 16
Regensburg23.06.2017
19.07.2017Kreis
Meisterschaften 800 m
U 16 und älter
AB-Schweinheim07.07.2017
22./23.07.2017Bayerische
Meisterschaften
U 18 und älter
Augsburg30.06.2017
29./30.07.2017Süddeutsche
Meisterschaften
U 23 und U 16
Ingolstadt07.07.2017
04.-06.08.2017Deutsche
Jugend Meisterschaften
U 18 und U 20
Ulm07.07.2017
19./20.08.2017Deutsche
Mehrkampf Meisterschaften
U 16 und U 18
Bernhausen28.07.2017
17.09.2017Bayerische
Bezirke-Vergleichskampf
AK 14
UnterfrankenEinladungswettkampf
23./24.09.2017Unterfränkische
Mehrkampf Meisterschaften
U 16 und älter
Hammelburg08.09.2017
30.09.2017Unterfränkische
DSMM
U 14 und älter
Hösbach15.09.2017
14.10.2017Werfertag und krumme Strecken
alle Klassen
Aschaffenburg06.10.2017
15.10.2017Werfertag
alle Klassen
Schweinfurt06.10.2017
18.11.2017Hallensportfest
Kinder
Kahl 
03.12.2017Schüler-Hallensportfest
U12-U16
Frankfurt/Kalbach 
16./17.12.2017Nationales Vorweihnachtskriterium
Stadtallendorf 

*) Interner Meldeschluss bei den Trainerinnen und Trainern.