Leichtathletik in Alzenau

Wettkampfkalender

Meldungen zu Veranstaltungen bitte rechtzeitig über die Trainerinnen und Trainer veranlassen!
Datum Wettkampf Ort Meldeschluss *)
10./11.02.2018Süddeutsche
Hallen-Meisterschaften
M/F/U18
Sindelfingen20.01.2018
24.02.2018Bayerische
Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften
M/F/U20/U18 und U16
Fürth03.02.2018
24.02.2018Wald- und Crosslauf
alle Klassen
Haibach16.02.2018
24.02.2018Hallensportfest Schüler
U8 bis U14
Elsenfeld15.02.2018
03.03.2018Unterfränkische
Cross-Meisterschaften
U12 und älter
Gambach19.02.2018
03.03.2018Nordbayerische
Hallen-Meisterschaften Stabhoch
nur U16
Fürth20.02.2018
03.03.2018Hallensportfest
U16 und jünger
Fürth20.02.2018
03.03.201810.00 Uhr
Stadt-Sportlerehrung
alle Klassen
Alzenau 
03.03.2018Förderkader Kreis
Jahrgang '04/'05/'06
Goldbach 
04.03.2018LA-Team Winterwanderung und Mitgliederversammlung
alle LA-Teamler
  
10.03.2018Crosslauf
alle Klassen
Wasserlos01.03.2018
17.03.2018Crosslauf
alle Klassen
Stockstadt08.03.2018
18.03.2018Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt
alle Klassen
Schweinfurt08.03.2018
23.03.-01.04. 2018Trainingslager
Cesenatico/Italien 
14./15.04.2018LA-Team Sport-Wochenende
6 bis 13 Jahre
Alzenau07.04.2018
21.04.2018Kreis
Meisterschaften Wurf & Stoß
U14 und älter
Elsenfeld12.04.2018
22.04.2018Bahneröffnung
alle Klassen
Schweinfurt12.04.2018
25.04.2018Unterfränkische
Meisterschaften 2000m/3000m/5000m
U12 und älter
Schweinheim12.04.2018
25.04.2018Frühjahrssportfest
U12 und älter
Scheinheim12.04.2018
28.04.2018Sparkassen-Meeting
???
Lohr12.04.2018
28.04.2018Kreis
Meisterschaften Lauf und Sprung
U16 und älter
DJK Aschaffenburg19.04.2018
28.04.2018Kinder- und Jugendsportfest
U8 bis U14
DJK Aschaffenburg19.04.2018
28.04.2018Jubiläumssportfest
alle Klassen
Bruchköbel19.04.2018
28.04.2018Bahneröffnung
???
Friedberg19.04.2018
02.05.2018Kreis
Meisterschaften Stabhochsprung
U14 und älter
Alzenau26.04.2018
05./06.05.2018Bahneröffnung Mehrkämpfe
alle Klassen
Seligenstadt19.04.2018
08.05.2018Kreis
Meisterschaften Staffel
alle Klassen
Stockstadt26.04.2018
08.05.2018Unterfränkische
Meisterschaften Langhürden
M/W 15 und älter
Stockstadt26.04.2018
10.05.2018BLV Bayern-Cup
U16 und älter
Herzogenaurach 
10.05.2018Förderwettkampf Stab
???
Ansbach26.04.2018
10.05.2018Stadionsportfest
alle Klassen
Mörfelden03.05.2018
12.05.2018Unterfränkische
Meisterschaften Blockwettkämpfe
U14 und U16
Haßfurt26.04.2018
12./13.05.2018Nordbayerische
Mehrkampf-Meisterschaften
U16 und älter
Oberasbach26.04.2018
16.05.2018Unterfränkische
Meisterschaften Stabhochsprung und Langstaffeln
U12 und älter
Höchberg03.05.2018
20.05.2018Ländervergleichskampf
Ländervergleichskampf
U18
Brixen/ItalienEinladungswettkampf
03.06.2018Bayerische
Meisterschaften Block
U16
Aichach17.05.2018
09./10.06.2018Unterfränkische
Meisterschaften Einzel
U16 und älter
Hösbach24.05.2018
16.06.2018Kreis
Meisterschaften
U10 bis U14
Elsenfeld07.06.2018
16.06.2018DLV Jugend-Gala
U18
Schweinfurt31.05.2018
23./24.06.2018Süddeutsche
Meisterschaften
U18 und M/F
Erding31.05.2018
24.06.2018Kreis
Meisterschaften Drei- und Vierkampf
U10 bis U16
Kahl14.06.2018
24.06.2018Sporttag
alle Klassen
Kahl14.06.2018
30.06./01.07.2018Bayerische
Mehrkampf-Meisterschaften
U16 und älter
Garmisch07.06.2018
30.06.2018Unterfränkische
Meisterschaften Einzel
U12 und U14
Güntersleben21.06.2018
07./08.07.2018Bayerische
Meisterschaften
U18 und älter
Erding21.06.2018
14.07.2018Unterfränkische
Meisterschaften Vierkampf
U12 und U14
Alzenau28.06.2018
14./15.07.2018Bayerische
Meisterschaften
U16 und U23
Kitzingen21.06.2018
18.07.2018Kreis
Meisterschaften 800m/2000m
U16 und älter
Schweinheim05.07.2018
18.07.2018Abendsportfest
alle Klassen
Schweinheim05.07.2018
21.07.2018Schülersportfest TV Elsenfeld
Schüler
Elsenfeld12.07.2018
27.-29.07.2018Deutsche
Meisterschaften Jugend
U18 und U23
Rostock28.06.2018
04./05.08.2018Süddeutsche
Meisterschaften
U16 und U23
Walldorf12.07.2018
18./19.08.2018Deutsche
Meisterschaften
M/W15
Wattenscheid19.07.2018
24.-26.08.2018Deutsche
Mehrkampf-Meisterschaften
U16 und älter
Wesel26.07.2018
05.09.2018Stabhochsprung-Meeting
alle Klassen
Friedberg23.08.2018
09.09.2018TtC Saisonabschlußspringen Stabhoch
alle Klassen
Gräfelfing23.08.2018
15.09.2018Ländervergleichskampf
Bayern - Hessen - Baden-Württemberg
M/W15
GelnhausenEinladungswettkampf
22./23.09.2018Unterfränkische
Meisterschaften Mehrkampf
U16 und älter
Hammelburg06.09.2018
23.09.2018Bezirkevergleichskampf
Bezirkevergleichskampf
M/W14
GarmischEinladungswettkampf
29.09.2018Unterfränkische
DSMM
U12 bis U20
Hösbach13.09.2018
13.10.2018Sportfest Wurf/Stoß und Lauf
U12 und älter
DJK Aschaffenburg04.10.2018
14.10.2018Unterfränkische
Meisterschaften Diskus
U14
Schweinfurt04.10.2018
14.10.2018Werfertag
alle Klassen
Schweinfurt04.10.2018
17.11.2018Schüler-Hallensportfest
Schüler
Kahl08.11.2018

*) Interner Meldeschluss bei den Trainerinnen und Trainern.