Leichtathletik in Alzenau

Wettkampfsport

  • April 2018
  • April
    21
    Samstag

    Kreismeisterschaften Wurf

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April
    22
    Sonntag

    Bahneröffnung

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April
    25
    Mittwoch

    13. Frühjahrssportfest des LuT Aschaffenburg

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April
    28
    Samstag

    Bahneröffnung

    Friedberg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April
    28
    Samstag

    Jubiläumssportfest

    Bruchköbel

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April
    28
    Samstag

    Kreismeisterschaften Lauf/Sprung

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    im Rahmen des 7. Kinder und Jugendsportfests

  • April
    28
    Samstag

    7. Kinder und Jugendsportfest

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai 2018
  • Mai
    2
    Mittwoch

    Kreismeisterschaften Stabhochsprung

    Alzenau

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    5
    Samstag
    Mai
    6
    Sonntag

    Bahneröffnung

    Seligenstadt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    8
    Dienstag

    Kreismeisterschaften Staffel

    Stockstadt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    8
    Dienstag

    Unterfränkische Meisterschaften Langhürden

    Stockstadt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    10
    Donnerstag

    Stadionsportfest

    Mörfelden

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    12
    Samstag
    Mai
    13
    Sonntag

    Nordbayerische Meisterschaften Mehrkampf

    Oberasbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    12
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Blockmehrkampf

    Haßfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    16
    Mittwoch

    Unterfränkische Meisterschaften Stabhochsprung

    Höchberg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni 2018
  • Juni
    3
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften Blockmehrkampf

    Aichach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    9
    Samstag
    Juni
    10
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften

    Hösbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    16
    Samstag

    Kreismeisterschaften / -bestenkämpfe

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    16
    Samstag

    Internationale U18-Gala

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    23
    Samstag
    Juni
    24
    Sonntag

    Süddeutsche Meisterschaften

    Erding

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    24
    Sonntag

    Kreismeisterschaften Drei-/Vierkampf

    Kahl

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    30
    Samstag
    Juli
    1
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften Mehrkampf

    Garmisch-Partenkirchen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    30
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften

    Güntersleben

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli 2018
  • Juli
    7
    Samstag
    Juli
    8
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften

    Erding

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    14
    Samstag
    Juli
    15
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften

    Kitzingen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    14
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Vierkampf

    Alzenau

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    18
    Mittwoch

    Kreismeisterschaften 200m/300m/800 m

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    im Rahmen des 20. Abendsportfestes der LuT Aschaffenburg

  • Juli
    21
    Samstag

    Schülersportfest

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    27
    Freitag
    Juli
    28
    Samstag
    Juli
    29
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften Jugend

    Rostock

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • August 2018
  • August
    4
    Samstag
    August
    5
    Sonntag

    Süddeutsche Meisterschaften

    Walldorf

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • August
    18
    Samstag
    August
    19
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften U16

    Bochum-Wattenscheid

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • August
    24
    Freitag
    August
    25
    Samstag
    August
    26
    Sonntag

    Deutsche Meisterschaften Mehrkampf

    Wesel

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • September 2018
  • September
    5
    Mittwoch

    Stabhochsprungmeeting

    Friedberg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • September
    22
    Samstag
    September
    23
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften Mehrkampf

    Hammelburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Oktober 2018
  • Oktober
    14
    Sonntag

    Werfertag beim TV Jahn

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • März 2018
  • März
    17
    Samstag

    Crosslauf Stockstadt

    Stockstadt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • März
    10
    Samstag

    Wasserloser Crosslauf

    Alzenau-Wasserlos

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • März
    3
    Samstag

    Nordbayerische Hallenmeisterschaften Stabhochsprung

    Fürth

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • März
    3
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Crosslauf

    Gambach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Februar 2018
  • Februar
    24
    Samstag

    Haibacher Crosslauf / Kreismeisterschaften Crosslauf

    Haibach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    Waldgebiet an der Schule / Hallenbad

  • Februar
    24
    Samstag

    Bayerische Hallenmeisterschaften Mehrkampf

    Fürth

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Februar
    24
    Samstag

    Hochsprungmeeting mit Musik

    Hof

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Februar
    10
    Samstag
    Februar
    11
    Sonntag

    Süddeutsche Hallenmeisterschaften

    Sindelfingen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Februar
    3
    Samstag

    14. Crosslauf des LuT Aschaffenburg

    Soden

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Februar
    3
    Samstag

    Bayerische Hallenmeisterschaften

    Fürth

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Januar 2018
  • Januar
    27
    Samstag

    Kahler Wald- und Crosslauf

    Kahl

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Januar
    27
    Samstag
    Januar
    28
    Sonntag

    Bayerische Hallenmeisterschaften mit Winterwurf

    München

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Januar
    21
    Sonntag

    Nordbayerische Hallenmeisterschaften

    Fürth

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Januar
    21
    Sonntag

    34. Hallensportfest

    Weiskirchen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Januar
    14
    Sonntag

    Nordbayerische Hallenmeisterschaften

    Fürth

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren