Alzenau - Landesstützpunkt Mehrkampf

Wettkampfsport

  • Mai 2022
  • Mai
    28
    Samstag

    Kreismeisterschaften Wurf/Stoß

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    31
    Dienstag

    Kreismeisterschaften Staffeln

    Stockstadt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    mit Unterfränkischen Meisterschaften Langhürden

  • Juni 2022
  • Juni
    4
    Samstag

    Bayerische Meisterschaften Blockwettkämpfe

    Emmering (Landkreis Fürstenfeldbruck)

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    4
    Samstag

    21. Stadionfest

    Mörfelden-Walldorf

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    25
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften Vierkampf

    Güntersleben

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juni
    26
    Sonntag

    Stabhochsprung-Sommertreffen

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli 2022
  • Juli
    2
    Samstag
    Juli
    3
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften

    Erding

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    16
    Samstag

    Unterfränkische Meisterschaften

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    23
    Samstag
    Juli
    24
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften Mehrkampf

    Friedberg (Landkreis Aichach-Friedberg)

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    23
    Samstag

    Schülersportfest

    Elsenfeld

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Juli
    30
    Samstag
    Juli
    31
    Sonntag

    Bayerische Meisterschaften

    Kitzingen

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • September 2022
  • September
    10
    Samstag
    September
    11
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften Mehrkampf

    Hammelburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Oktober 2022
  • Oktober
    16
    Sonntag

    Werfertag beim TV Jahn

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai 2022
  • Mai
    21
    Samstag
    Mai
    22
    Sonntag

    Nordbayerische Mehrkampfmeisterschaften

    Oberasbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • Mai
    21
    Samstag
    Mai
    22
    Sonntag

    Unterfränkische Meisterschaften

    Hösbach

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren

    3 x 800 m U14 + U12

  • Mai
    7
    Samstag
    Mai
    8
    Sonntag

    3. Corona-Sportfest / Kreismeisterschaften Lauf/Sprung U16 und älter

    Aschaffenburg

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April 2022
  • April
    30
    Samstag

    Kreismeisterschaften

    Alzenau

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren
  • April
    3
    Sonntag

    Werfertag beim TV Jahn

    Schweinfurt

    U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23 M/F Senioren